গণহত্যা দিবসে বধ্যভূমিতে সাতক্ষীরা জেলা পুলিশের শ্রদ্ধা

দ্বারা zime
০ মন্তব্য 68 দর্শন

 

গণহত্যা দিবস উপলক্ষে বধ্যভূমিতে সাতক্ষীরা জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধা জানানো হয়েছে।আজ ২৫ মার্চ ২০২৫ খ্রি: তারিখে সাতক্ষীরা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে অবস্থিত বধ্যভূমিতে জাতীয় গণহত্যা দিবস উপলক্ষে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন সাতক্ষীরা জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম।

এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপারেশন)  শেখ ইমরান হোসেন, বিপিএম, পিপিএম, সহ জেলা পুলিশ ও জেলা প্রশাসনের বিভিন্ন পদমর্যাদার কর্মকর্তাবৃন্দ,বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ,সুধীজন ও শিক্ষক-শিক্ষার্থীগণ।

প্রাসংঙ্গত : ১৯৭১ সালের ২৫ মার্চ রাতে পাকিস্তানী সেনাবাহিনী ঢাকা শহরে একটি পরিকল্পিত গণহত্যা চালায়, যা ইতিহাসে “অপারেশন সার্চলাইট” নামে পরিচিত। পাকিস্তানি বাহিনী এদিন ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ, চট্টগ্রাম, রাজশাহী ও অন্যান্য শহর ও অঞ্চলে বিক্ষিপ্তভাবে সাধারণ জনগণের ওপর আক্রমণ চালায়। এই রাতে হাজার হাজার মানুষকে হত্যা করা হয়, এমনকি মসজিদে, বাসাবাড়িতে, হাসপাতালগুলোতে পর্যন্ত নির্বিচারে হামলা করে গণহত্যা করা হয়েছিল,তার‌ই স্মরণে ও শ্রদ্ধায় জাতীয় গণহত্যা দিবস পালন করা হয়।





০ মন্তব্য

আরও পোস্ট পড়ুন

মতামত দিন