ভিটামিন ‘এ ‘প্লাস ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন করলেন সদর ইউএনও ফাতেমা-তুজ জোহরা

দ্বারা zime
০ মন্তব্য 384 দর্শন
সাতক্ষীরা সদর উপজেরায় জাতীয় ভিটামিন ‘এ ‘প্লাস ক্যাম্পেইন – ২০২৩ এর শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।গতকাল ১৮ জুন রবিবার সকাল সাড়ে ১০ টায় সাতক্ষীরা সদর উপজেরার লাবসা ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রে  সদর স্বাস্থ্য ও প:প:  অফিসের আয়োজনে   জাতীয় ভিটামিন ‘এ ‘প্লাস ক্যাম্পেইন – ২০২৩ এর শুভ উদ্বোধন করা হয়।
সাতক্ষীরা সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও প:প: কর্মকর্তা ডা: ফরহাদ জামিলের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন এর শুভ উদ্বোধন করেন সাতক্ষীরা সদর উপজেলার বিঞ্জ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও নির্বাহী অফিসার ফাতেমা-তুজ জোহরা।
এসময় উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলার এমটি ইপিআই মো: মহি্বুর রহমান,লাবসা ইউনিয়নের স্বাস্থ্য পরিদর্শক শিরিন, স্বাস্থ্য সহকারী শারমিন নাহার,সিএইসসিপি তাসলিমা সহ স্বাস্থ্য বিভাগের বিভিন্ন পদমর্যাদা র স্টার্ফ বৃন্দ।
এর আগে ১৮ জুন রবিবার সকাল সাড়ে ৯ টায় সাতক্ষীরা সিভিল সার্জন অফিসের আয়োজনে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালের বি-ব্লকে  জাতীয় ভিটামিন ‘এ ‘প্লাস ক্যাম্পেইন – ২০২৩ এর শুভ উদ্বোধন করা হয়।
সাতক্ষীরা সিভিল সার্জন ডাঃ মো. সবিজুর রহমান এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন এর শুভ উদ্বোধন করেন সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির।
উল্লেখ্য এবার সাতক্ষীরা জেলায় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানোর কাজে সহায়তা করেছেন ৪৪১৪ জন সরকারি সেবা কর্মী ও ৩৮৫১, বেসরকারি স্বেচ্ছাসেবক সর্বমোট ৪৬৫৬ জন। জেলায় ৬ থেকে ১১ মাস বয়সী নীল রংয়ের ভিটামিন ২৬৮৮২ শিশু এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী ২৩৮১৯২শিশু কে লাল রঙের সর্বমোট ২৬৫০৭৪ শিশুকে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানোর আওতায় লক্ষ মাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছিল।




০ মন্তব্য

আরও পোস্ট পড়ুন

মতামত দিন