![](https://sp-ao.shortpixel.ai/client/to_webp,q_glossy,ret_img/https://updatesatkhira.com/wp-content/plugins/print-bangla-news/assest/img/print-news.png)
জেলা পুলিশ সাতক্ষীরার মাসিক কল্যান সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।বুধবার সকালে সাাতক্ষীরা জেলা পুলিশ লাইন্সের ড্রিলসেডে জেলা পুলিশের জানুয়ারি /২২ মাসের কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।এতে সভাপতিত্ব করেন সাাতক্ষীরা জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান পিপিএম-বার।
উক্ত কল্যাণ সভায় সভাপতি পুলিশ সুপার মোস্তাফিজুর রহমান জেলা পুলিশে কর্মরত অফিসার ফোর্সদের সার্বিক কল্যাণ নিয়ে আলোচনা করেন। অতঃপর সাতক্ষীরা জেলার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান পিপিএম (বার) এঁর সভাপতিত্বে মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় জেলার অপরাধ পরিসংখ্যান, আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি, অপরাধ নিবারণ, মামলা রুজু ও নিষ্পত্তি পর্যালোচনা এবং গুরুত্বপূর্ণ ও চাঞ্চল্যকর মামলা সমূহের তদন্তের অগ্রগতি পর্যালোচানা করেন।অপরাধ সভায় ভালো কাজের পুরুস্কার হিসাবে বিভিন্ন ক্যাটাগরি তে অফিসার ও ফোর্সদের মাঝে সন্মাননা সনদ ও নগত অর্থ তুলে দেন পুলিশ সুপার।জেলার ভিতরে শ্রেষ্ঠ সার্কেল হিসাবে পুলিশ সুপারের নিকট থেকে সন্মাননা ক্রেস্ট পেয়েছেন সাাতক্ষীরা সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মীর আসাদুজ্জামান।
তিনি গতমাসে খুলনা রেঞ্জের শ্রেষ্ঠ সার্কেল হিসাবে খুলনা রেঞ্জ ডিআইজির নিকট থেকে পুরুস্কার পেয়েছেন। এছাড়া চলতি বছরের পুলিশ সপ্তাহে মীর আসাদুজ্জামান অসীম সাহসিকতা ও বীরত্বপূর্ণ কাজের জন্য মান্যবর আইজিপি ড.বেনজীর আহমেদ বিপিএম-বার এঁর নিকট থেকে আইজিপি পুলিশ পদক অর্জন করেছেন। এছাড়া জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি হিসাবে পুরুস্কার পেয়েছেন কলারোয়া থানার ওসি মো: নাসির উদ্দিন মৃধা।
অপরদিকে ডিবির শ্রেষ্ঠ এসআই হিসাবে এসআই মোস্তফা আলম পুলিশ সুপারের নিকট থেকে সন্মাননা ক্রেস্ট গ্রহণ করেন।
উক্ত মাসিক কল্যাণ ও অপরাধ পর্যালোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মোঃ সজীব খান,কালিগঞ্জ সার্কেল অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এএমএন মোহাইমেনুল রশীদ,সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মীর আসাদুজ্জামান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর) মো: ইকবাল হোসেন, দেবহাটা সার্কেলের সিনিয়র এএসপি এসএম জামিল আহমেদ,ট্রাফিক পুলিশের টিআই কামরুজ্জামান বকুল,ট্রাফিক পুলিশের পরিদর্শক শ্যামল,পরিদর্শক হাসান মল্লিক, জেলা ডিবির ওসি ইয়াছিন আলম চৌধুরী, সদর থানার ওসি মোহাম্মদ গোলাম কবির, দেবহাটা থানার ওসি শেখ ওবায়দুল্লাহ,
কালিগজ্ঞ থানার ওসি মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফা, শ্যামনগর থানার ওসি কাজী ওয়াহিদ মুর্শিদ সহ জেলার ৮ টি থানার অফিসার ইনচার্জ গণ উপস্থিত ছিলেন।